Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат: Фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" очень важен

, 23:34

Фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" имеет очень важное значение, заявил председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Анатолий Локоть в беседе с журналистами в Ростове-на-Дону 17 сентября.

 Ведь, по мнению парламентария, молодежь должна осознать идеи строительства Союзного государства, проникнуться ими- особенно это важно в свете того, что многие из тех, кто долгие годы занимается интеграцией между Белоруссией и Россией, скоро уйдет со сцены и если эстафету не подхватит молодежь, проекты могут не получить продолжения.

Центральное место в ряду мероприятий Союзного государства для молодежи занимает фестиваль "Молодежь- за Союзное государство", который продлится в Ростове-на-Дону до 21 сентября.

"Из бюджета Союзного государства значительная сумма идет на финансирование данного мероприятия",- отметил Анатолий Локоть.

Касаясь фестиваля нынешнего года, Анатолий Локоть отметил, что весьма важным является то, что впервые фестиваль имеет четырехсторонний формат- помимо представителей Белоруссии и России, в нем также принимают участие представители Украины и Казахстана.

"Фестиваль набирает мощь, ширится",- отметил парламентарий.

 В программе нынешнего фестиваля- творческие концерты, тематические вечера и концертные эстафеты на площадках городов Ростовской области. Центральное мероприятие фестиваля – конкурс исполнителей молодежной песни. Концерты конкурсантов пройдут 18 И 19 сентября21 сентября на заключительном Гала-концерте станут известны имена Лауреатов конкурса. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram