Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве состоится экологический велокарнавал

В Москве состоится экологический велокарнавал

В Москве в предстоящую субботу утром стартует велокарнавал в природно-историческом парке "Москворецкий" и финиширует в Крылатском, на малом кольце олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса "Лата Трек".

Возглавит колонну участников руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

На финише участников и гостей мероприятия будут ждать аттракционы, обширная конкурсная и детская программы, экологические мастер-классы, спортивные развлечения, тест-драйвы электросамокатов, электроскутеров Segway и самокатов.

Велокарнавал пройдет в рамках Дня без автомобиля. Его организатором выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы при участии Департамента физической культуры и спорта, префектур ЗАО и СЗАО столицы.

"Акция пропагандирует здоровый образ жизни и отдыха на особо охраняемых природных территориях столицы, а также способствует популяризации альтернативных автомобилю экологичных средств передвижения. Принять участие в ней смогут все желающие, особо приветствуются владельцы любых экологичных средств передвижения", - сообщила пресс-служба московской мэрии.