Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жюри "Молодежь- за Союзное государство"- объективное, призы- серьезные

, 21:08

На фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" приехало весьма объективное жюри, призы его участникам предстоит получить весьма серьезные, заявил заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Андрей Жук, выступая сегодня в Ростове-на-Дону на церемонии возложения цветов к Вечному огню у Обелиска Славы, которым выше упомянутый фестиваль по традиции открывается.

 По словам заместителя Ответственного секретаря, седьмой по счету фестиваль "Молодежь- за Союзное государство", проведение которого уже стало доброй традицией, собрал около трехсот участников из разных уголков России и Белоруссии.

 "Здесь собрались, я считаю, самые талантливые ребята, которые в течение пяти дней будут показывать свое мастерство и 21-го числа (в заключительный день фестиваля- ред.) мы наградим самые лучшие коллективы, самых лучших исполнителей",- отметил Андрей Жук.

 Заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России также в своем выступлении поздравил участников фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" с его началом.

 Инициатором и учредителем фестиваля выступает Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России. Фестиваль проводится с целью воспитания и формирования гражданской позиции молодежи Союзного государства, сохранения и развития культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Беларуси и России.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, в 2012 году на проведение фестиваля из бюджета Союзного государства выделено более 9,5 млн. рублей. Ростовская область также поддерживает инициативы творческого сотрудничества народов Белоруссии и России. Администрация и Законодательное Собрание Ростовской области ежегодно оказывают активную помощь в подготовке и проведении мероприятий фестиваля на донской земле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram