Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Ростов-на-Дону прибыли участники "Молодежь- за Союзное государство"

, 14:06

К настоящему моменту в Ростов-на-Дону прибыли уже практически все участники фестиваля "Молодежь- за Союзное государство". Первое мероприятие фестиваля, возложение цветов к Вечному огню у Обелиска славы на одной из центральных площадей города, состоится буквально через несколько часов.

Программа фестиваля в 2012 году  включает в себя творческие концерты, тематические вечера и конкурсы, концертные эстафеты на площадках городов Ростовской области. В рамках фестиваля пройдут совместные заседания и встречи лидеров молодежных организаций и творческой молодежи с депутатами национальных парламентов Белоруссии и России. По традиции фестиваль откроет молодежная акция «Мы светлой памяти верны» – возложение цветов у обелиска Славы к Вечному огню.

Центральное событие фестиваля — конкурс исполнителей молодежной песни. Участники из регионов Белоруссии и России демонстрируют свое музыкальное искусство. Их таланты оценивает профессиональное жюри: заслуженные артисты Республики Беларусь и Российской Федерации. Завершается конкурс вручением победителям и лауреатам призов, дипломов фестиваля и памятных сувениров Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

Решением Совета Парламентского Собрания учреждены два специальных приза с символикой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Теперь ежегодно лауреатам фестиваля вручаются эти почетные призы в номинации: «Лучшему исполнителю от Республики Беларусь», «Лучшему исполнителю от Российской Федерации».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram