Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсами«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсами«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсами«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Творческий вечер в честь юбилея Ангелина Вовк отложила на ноябрь

Творческий вечер в честь юбилея Ангелина Вовк отложила на ноябрь

Ангелина Вовк отметит юбилей на Кузбассе, а 25 ноября в московском Доме кино устроит творческий вечер в честь своего юбилея, который приурочит ко Дню матери. Завтра известной и всенародно любимой телеведущей исполнится 70 лет.

Ангелина Михайловна Вовк - народная артистка России, популярная ведущая центрального телевидения СССР, родилась 16 сентября 1942 года в городе Тулун Иркутской области. Окончила ГИТИС. На телевидении вела передачи "Будильник", "Спокойной ночи, малыши!", "Няня спешит на помощь", фестиваль "Песня года" и программу "Доброе утро, Россия!".

"Я очень дружу с Кемеровской областью, в частности с (губернатором) Аманом Тулеевым... День рождения Аман Гумирович пригласил отметить там, на Кузбассе. 25 ноября будет мой творческий вечер, и, плюс ко всему, я его хотела приурочить ко Дню матери, а назвать знаменитой фразой из стихов Андрея Дементьева, моего любимого поэта: "Не смейте забывать учителей!", - рассказала она РИА Новости.

Несмотря на свой почтенный возраст, Вовк продолжает заниматься активной творческой деятельностью, в частности каждое лето она проводит детский музыкальный фестиваль "Песенка года". Молодым артистам сегодня трудно пробиться на экран, считает телеведущая, поэтому фестиваль старается поддерживать юных вокалистов.

Вовк обратила внимание на нехватку на современном телевидении детских программ и "теплых, душевных, сердечных разговоров, передач о людях, которые действительно достойны, чтобы о них узнала вся страна".

Телеведущим она не прощает высокомерия. А в детской передаче "Спокойной ночи, малыши!", в которой она работала несколько лет, ей особенно нравится "красавица Оксана Федорова".