Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Марши" остались чисто столичным развлечением

, 15:07

"Марш миллионов" во Владивостоке не вызвал особого интереса у местных жителей. По данным полиции, в акции приняло участие около 20 человек. Организаторы насчитали в 2,5 раза больше - до 50 человек.

Среди «марширующих» - активисты движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), "Другой России" и объединения "Реальный выбор".

Выступавшие призывали горожан прийти наблюдателями на выборы депутатов городской думы Владивостока, которые пройдут 14 октября. Они потребовали проведения в стране социально-экономических реформ: снизить тарифы на услуги ЖКХ, цены на топливо и основные продукты питания.

Неординарная ситуация сложилась в Хабаровске. Хотя митинг был согласован с городской администрацией, в последний момент организаторы заявили о своем отказе от проведения акции, сообщил РИАП "Хабаровск онлайн" один из организаторов Дмитрий Ковальчук.

Это решение он объяснил тем, что "мы решили бросить все наши силы на подготовку более масштабной и значимой для Хабаровского края акции - "Губернатора Шпорта в отставку".

Не состоялся "марш" и в Южно-Сахалинске, сообщает РИА SakhalinMedia. На местных форумах были предложения собраться, но, по всей видимости, отклика они не нашли.

Отсюда напрашивается вывод, что "марши" - исключительно столичное развлечение. Сегодня в Москве состоится третий по счету «Марш миллионов», шествие стартовало от Пушкинской площади, затем его участники пройдут по Бульварному кольцу, пересекут Садовое кольцо, а затем на проспекте Академика Сахарова состоится митинг. Акция согласована со столичными властями с 14.00 до 22.00.

На данный момент ГУ МВД оценивает численность участников акции в пять тысяч человек. Лидер «левой» колонны «марша» Сергей Удальцов насчитал в ней уже более 100 тысяч участников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram