Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд приговорил к условному сроку сторонницу радикального ислама

, 17:59

Мосгорсуд приговорил к полутора годам лишения свободы условно сторонницу радикального ислама Татьяну Тарасову, признав ее виновной в размещении на мусульманском сайте статьи с призывами к совершению терактов.

Как сообщили в суде, Тарасова признала вину и раскаялась, поэтому ее дело было рассмотрено в особом порядке за один день.     

Выпускница религиоведческого отделения философского факультета МГУ Татьяна Тарасова приняла ислам, будучи уже взрослой, и в 2005 году вступила в межрегиональное общественное движение "Исламский комитет". Она стала помощником председателя организации и администратором официального сайта. В 2008 году Тарасова разместила на сайте статью "Роль женщины в Джихаде", написанную от имени Юсуфа Аль-Ийери - главы аравийского филиала "Аль-Каеды", убитого в 2003 году спецслужбами Саудовской Аравии.

Менее месяца назад на сайте "Аргументы.ру" в своем блоге Александр Беляев написал, что монополия  мифического Кости Кирпича, выхвалявшегося отсутствием управы на него, нарушена в общем-то давно... Ну нет у нас методов против аминат сапрыкиных…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram