Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров впал в религиЁзный экстаз

, 15:07 ,

Знатный, а главное периодически активный (сейчас как раз осень), олигарх Михаил Прохоров порадовал поклонников своего экстравагантного дарования очередной инициативой.

Душа миллиардера не может быть спокойной в то время, как питающая его карманы Россия, все глубже и глубже погружается в пучину межрелигиозной розни. Русскую православную церковь пинают все, кому не лень, рикошетом достается мирным мусульманам  и внушительно забаррикадировавшимся от мирского иудеям. Даже спокойные буддисты испытывают трудности с попаданием в нирвану.

 И все потому, что нет у них Книги Книг. Ну, в смысле, есть, но у каждых – своя, да еще вдобавок написаны те книги Всевышний знает когда. То есть очень давно. А это – не порядок.

 Так жить нельзя – дошло до куршевельского шалуна и бонвивана. Нужен Кодекс (именно так, с большой буквы), естественно религиозный. Он быстренько залатает межконфессиональные трещины и приведет  в гладкий ажур трения между светским и духовным.

 Весьма рельефно рисуются выдержки из пока не написанного кодекса ( поэтому – с маленькой).

«п.12.ст.34.гл.1.

Крестное знамение осуществляется путем сложения 3 (трех) перстов (пальцев) правой руки в фигуру № 1 ( пп. 17а Приложения к РК) последующим движением всей руки по…»

 «п.54. ст. 23. гл 2… Параметры (длина, ширина, толщина, состав ткани с процентом износа) коврика для свершения намаза составляют…»

Ну и так далее…

Но как-то не смешно… Хотя бы потому. что достаточно вспомнить вехи, обозначившие траекторию движения к сей новации.

Именно Прохоров шокировал публику своей абсолютно рабовладельческой редакцией Трудового кодекса. Если отжать воду, он сводился к абсолютной монархии работодателя и абсолютному бесправию трудящегося. Прохоров временно его оставил, но грозил вернуться и доработать еще более радикально.

Потом под его же дланью создавалась некая партия некоего правого дела. Прохоров в тот момент, похоже, вообразил, что он крут, однако быстро получил по носу и в результате от партии осталось меньше пшика.

Ну и как же забыть про прохоровскую помощь отечественному автопрому? Вот только выпуск Ё-мобиля отложился до неопределенного времени. Думаю, что несильно ошибусь, если скажу – определенность у этого времени есть и выражается она математическим символом «бесконечность».

 Честное слово, Михаил вовсе не плохой парень и даже не глупый. Но гораздо органичнее и – главное – уместнее он смотрится в своем шале с «блэкджеком и девушками», чем спасителем Отечества.  Выпала счастливая судьба – сиди тихо. Или выступай на другой поляне, гораздо менее скользкой, чем религиозная. Вон, зима на носу, а у нас с биатлоном проблемы. Хотя, биатлоном он уже тоже занимался…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram