Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Белоруссии не нужно менять избирательное законодательство

, 08:18

Предлагая изменить избирательное законодательство, представители белорусской оппозиции просто сотрясают воздух, заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике Александр Шатько в беседе с нашим корреспондентом.
По мнению парламентария, данное законодательство "можно его менять до бесконечности, но при этом необходимо учитывать традиции, общую ментальность, существующую в Белоруссии.
"Ну изменим мы вновь законодательство, ну и что? Более прозрачным оно станет? Да никогда в жизни! Оно и так достаточно прозрачное",- отметил Александр Шатько.
"Люди предлагают что-либо изменить, сами не понимая, что они предлагают",- отметил Александр Шатько.

Напомним, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Дмитрий Усс не так давно проводил весьма широкую кампанию, направленную на изменение избирательного законодательства в республике, но данные призывы закончились практически ничем. При этом призывы к изменению избирательного законодательства в Белоруссии со стороны представителей оппозиции звучат с завидной регулярностью. В ходе нынешней кампании по выборам в белорусский парламент 23 сентября текущего года представители оппозиции периодически заявляют о том, что участвовать в данной кампании не интересно, так как они заведомо проиграют, что периодически вызывает высказывания представителей действующей власти о том, что белорусская оппозиция относится к данным выборам как к бутафории и т.п.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram