Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Руководитель следствия по делу Pussy Riot назвал девушек "бесами"

, 08:16

Бывший руководитель следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков в эфире программы Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" заявил, что девушки планировали осуществить революцию, и назвал их "бесами".

Ранченков рассказал, что в ходе ведения дела следствию стало ясно, что "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя "это провокация с большой буквы". Бывший глава следственной группы по делу Pussy Riot также отметил, что у девушек  были намерения "выступить в запрещенных местах, на подводной лодке".

По мнению Артема Ранченкова, если бы участницы Pussy Riot не были наказаны за "панк-молебен", они бы продолжили свои действия, и все бы закончилось "гораздо более трагично и имело бы далеко идущие последствия". "Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство", - заявил Ранченков.

В ходе передачи "бесами", помимо Pussy Riot, были названы оппозиционеры Сергей Удальцов и Алексей Навальный, а также Ксения Собчак.

Ранченков возглавлял следственную группу по делу Pussy Riot до конца июня 2012 года, после чего покинул ее. По данным пресс-службы столичного ГУ МВД, "речь идет об обычном передвижении по службе".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram