Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лесная отрасль РБ работает над закреплением кадров на местах

, 15:09

Лесная отрасль Белоруссии много работает над закреплением кадров на местах, заявил министр лесного хозяйства республики Михаил Амельянович на сегодняшней пресс-конференции в Минске.

 В частности, по его словам, практически с самого начала учебы молодого специалиста закрепляют за конкретным предприятием, одной из целей чего является ранее знакомство будущего специалиста с коллективом, с жильем, которое будет предоставлено данному специалисту и с остальными атрибутами, в окружении которых ему предстоит находиться. Конечная цель данных действий- чтобы молодой специалист, отработав положенные два года по распределению, не уволился.

"Да и в целом мы стараемся, чтобы люди, работающие в весьма тяжелых условиях, получали весьма достойную зарплату",- отметил Михаил Амельянович.

 При всём при этом социальная направленность деятельности лесного хозяйства Белоруссии не мешает отрасли достигать высоких экономических показателей. В нынешнем году рентабельность достигнет где-то 15% от всех видов деятельности.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram