Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВ Нидерландах провели эвтаназию ребёнку в возрасте двух летНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВ Нидерландах провели эвтаназию ребёнку в возрасте двух летНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаВ Нидерландах провели эвтаназию ребёнку в возрасте двух лет
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Острова Курильской гряды получили имена, один из них - остров Сергея Капицы

Острова Курильской гряды получили имена, один - в честь ученого, второй - в честь генерала

Остров Курильской гряды в Тихом океане примерно в 200 м от северо-восточной части острова Шикотан, получил имя, он назван в честь известного ученого и телеведущего Сергея Капицы, который скончался в середине августа на 85-м году жизни.

Второй остров, располагающийся недалеко от первого, назван в честь командующего Курильской десантной операцией 1945 года, генерал-майора Алексея Гнечко.

На обоих островах были заложены специальные капсулы и установлены флаги России и Сахалинской области.  

Глава Южно-Курильского района Василий Соломко рассказал, что каждый из островов имеет площадь примерно по 100 кв м, а над поверхностью океана они поднимаются на 30 метров, передают интернет-СМИ.