Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Голодающий правозащитник Брод госпитализирован: нужен бутер

, 18:42

Директор Московского бюро по правам человека,  эксперт Общественной палаты Александр Брод был госпитализирован  в одну из московских больниц из-за последствий голодовки, которую он объявил в знак несогласия с отбором в СПЧ.

«Я почувствовал себя очень плохо. Вызвали «скорую». Врачи настояли на стационаром обследовании. На «скорой помощи» меня доставили в больницу», - написал правозащитник в Твиттер brod_golodovka. Брод решит, продолжать голодовку или нет, после осмотра врачей.

«Я сам настроен на продолжение голодовки, но посмотрим, что скажут врачи. Буду ориентироваться на их рекомендацию», – сказал правозащитник, голодающий уже шестой день в знак протеста против принципа формирования Совета по правам человека при Президенте РФ. В списке кандидатов он не обнаружил своей фамилии, а позднее узнал, что ему отказано по формальным соображениям.

Брод и его сторонники начали сбор подписей для открытого письма Путину, в котором попросят его разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг СПЧ, сообщает Газета.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram