Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин летает, блогеры стебаются, Песков отдувается (ВИДЕО)

, 09:11

После нашумевшего полета президента Владимира Путина во главе стаи редких журавлей стерхов в Интернете появилось множество шуток на эту тему. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уверен в неадекватности блогеров.

Помимо стеба рядовых пользователей, были замечены комментарии и вполне заслуженного люда. Не остался в стороне от президентской акции и режиссер Юрий Грымов: "Об этом историческом событии уже многие написали, так что перехожу сразу к делу. Хочу застолбить место для нового фильма", - отметил кинодеятель в своем блоге в "Живом Журнале". - Я сниму продолжение "Летят журавли"! Доверьте, Владимир Владимирович! Оправдаю!".

Режиссер "Му-Му" и "Казуса Кукоцкого" иронизирует по поводу полета Путина: "Орнитологи поймут, что в природе существует не только птица-секретарь, но и птица-президент".

И даже строит перспективы на будущие президентские кампании: "Какие возможности открываются в дальнейшем... Президент в серебристом костюме ведет на нерест горбушу. Так это же символ рождаемости! То, что необходимо стране! Но это будет по весне".

"Не было бы так смешно, как грустно. Умер кинематограф, шоу-бизнес. Что может сравниться с реющими над страной политиками? Все-таки есть засланный казачок оппозиции (или американского Госдепа) в кремлевских рядах! Но нельзя же так подставлять", - саркастически резюмирует режиссер.

Однако преданный пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не разделяет подобного сарказма. По меньшей мере, он удивлен реакцией интернет-пользователей на участие своего шефа в кампании по спасению журавлей. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала "Дождь".

По мнению приближенного главы государства, комментарии многих пользователей носят неадекватный характер. "Чувствуется, что многие еще не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создается некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать", - выразил свое мнение Песков.

Глава пресс-службы российского президента призвал помнить, что В.Путин выступил в качестве инициатора программы по спасению редких птиц. Именно по этой причине его участие в полете во главе стаи стерхов не должно вызывать удивления.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram