> Прокуратура: Неизвестные незаконно завладели домами в центре Москвы - Аргументы Недели

//Общество

Прокуратура: Неизвестные незаконно завладели домами в центре Москвы

6 сентября 2012, 23:04 [ «Аргументы Недели» ]

Прокуратура Центрального административного округа возбудила уголовное дело о мошенничестве неустановленных лиц с многоэтажными домами в центре Москвы, одно из столичных зданий выбыло из собственности города.

На официальном сайте ведомства сообщается: "Прокуратура провела проверку сведений о незаконном завладении правом управления многоквартирными домами на территории районов Арбат и Пресня столицы и неправомерных действиях работников управляющих компаний".

"В ходе проверки выявлено, что в результате мошеннических действий неустановленных лиц в интересах ООО "ПромСтройПроект" и ООО "Управляющая компания МКД" из собственности города незаконно выбыло здание по адресу: Шмитовский проезд, д. 2, стр. 3, возведенное за счет бюджетных средств и находящееся в оперативном управлении управы района Пресненский", - говорится в сообщении прокуратуры.

В результате этих действий городу причинен ущерб в особо крупном размере, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие продолжается.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.