Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Экскурсионный ретро-трамвай прокатит вас по Петербургу

, 12:14

С сентября в центре Санкт-Петербурга начал курсировать экскурсионный трамвай прошлого века. Поездка в вагоне 1920 года, который подвергся реконструкции, будет сопровождаться рассказом гида о развитии этого вида транспорта в северной столице.

Открытием такого необычного маршрута в петербургском «Горэлектротрансе» решили отметить 105-ю годовщину со дня образования трамвайного движения в городе на Неве. Официальный запуск новой экскурсионной программы состоялся первого сентября. Винтажный трамвай будет катать всех желающих по центру города в выходные сентября и октября.  Ретро-трамвай курсирует по городу по выходным два раза в день (с 11:30 до 13:00 и с 14:00 до 16:00). Сесть в старенький трамвайчик можно будет на всех трамвайных остановках по маршруту следования. Стоимость проезда - 50 рублей.

Маршрут следует от Музея городского электрического транспорта, расположенного на Васильевском острове, затем по Среднему пр., Кадетской линии, Тучковому мосту, пр. Добролюбова, Кронверкскому пр., Троицкой пл., Троикому мосту, Садовой ул., до пл. Тургенева и обратно.

Совершая увлекательную поездку на ретро-трамвае, пассажиры окунутся в атмосферу прошлых лет, почувствуют себя жителями 20-х годов прошлого века, ведь именно такие вагоны ходили в дни блокады и были непосредственными участниками тех важных исторических событий. Во время поездки пассажиры смогут прослушать познавательную экскурсию об истории развития городского электрического транспорта в северной столице.

Если идея придется по душе гостям и жителям Санкт-Петербурга, то чиновники обещают сделать маршрут постоянным на время туристического сезона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram