> Трасса "Дон" в Подмосковье начнет зарабатывать с 1 октября - Аргументы Недели. Москва

//Общество : 

Трасса "Дон" в Подмосковье начнет зарабатывать с 1 октября

3 сентября 2012, 17:19 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Через месяц, с 1-го октября Автодор начнет взимать плату за проезд по подмосковному участку трассы М-4 "Дон". Оплату можно производить наличными, банковскими и смарт-картами, транспондерами на лобовом стекле.

Стоимость проезда по участку трассы с 48-го по 71-й километр для легковых автомобилей с 7:00 до 0:00 часов будет составлять 30 рублей, с 0:00 часов до 7:00 - 10 рублей. Стоимость проезда грузовиков и автобусов в не же временные промежутки - 120 рублей и 40 рублей соответственно.

Отремонтированный 23-х  километровый кусок дороги был открыт в середине мая. Проезд должен был стать платным с 15 июня, но добрый Автодор решил отложить введение платы до окончания дачного сезона. 

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.