Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

День солидарности в борьбе с терроризмом - грустно и страшно

, 09:05

В Москве в понедельник отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В городе, в местах крупных терактов последних лет пройдут акции памяти жертв, митинги и траурные собрания, люди возложат цветы.

«Митинги памяти жертв террористов пройдут возле Театрального центра на Дубровке, на станциях метро «Парк культуры», «Лубянка» и «Автозаводская», на месте взрыва у аэродрома «Тушино», возле гостиницы «Националь», возле станции метро «Рижская», на месте взорванных домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова, в подземном переходе на Пушкинской площади, а также в аэропорту «Домодедово», - сообщил комитет общественных связей города.

Москвичи соберутся на траурные мероприятия в 12 памятных местах города ровно в 12 часов, чтобы почтить память погибших и призвать прекратить ужас террора навсегда, сообщает Радио «Свобода».

Траурные мероприятия продолжаются и в Беслане, где  сегодня школьники выпустят белые шарики в память погибших детей. Траурные акции солидарности состоятся и в городах России, не пострадавших от террора, но поддерживающих скорбящих. В Ростове во время акции в память о жертвах терактов горожане зажгут сотни свечей, в Ярославле состоится акция «Голубь мира», акции пройдут и во многих городах Сибири.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram