Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Преграда для интеграции - стереотипы в сознании людей

, 20:14

Самая важная преграда для интеграции на постсоветском пространстве, которую сегодня необходимо преодолевать- это стереотипы в сознаниях людей, заявил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян в беседе с журналистами.

 По его мнению, необходимо осознать, что сегодня всем необходимо вместе бороться с внешними вызовами, достигать одних и тех же целей и оказывать поддержку друг другу.  

"Мы общаемся на одном и том же языке, на русском, потому что он является объединяющим наши народы",- также отметил Андраник Никогосян.

"Сегодня революции совершаются не на улицах при помощи танков, а в сознаниях людей. Революционным должно быть то, что мы в своем сознании поймем единственно правильный выбор – быть едиными и вместе развиваться, так как это мы доказывали не раз, что вместе намного легче",- добавил он.

При этом в целом, по мнению Андраника Никогосяна, интеграция представляет из себя достаточно длительный процесс, который требует усердной и поэтапной работы.

"Сегодня мы живем в очень интересное время, когда информация распространяется в один миг, когда мы становимся очевидцами процессов, которых история никогда не знала, конечно, мы наблюдаем сейчас за процессами, которые, являются по-настоящему, историческими",- отметил председатель правления Союза молодежи стран СНГ.

"Необходимо просчитывать каждые шаги, направленные на этот процесс и делать правильный выбор",- добавил он.

 При этом Андраник Никогосян напомнил тезис, который он высказывал ранее, о том, что интеграция может и должна протекать, только посредством общественной поддержки и осознанием крайней важности данных процессов для наших стран.

"Думаю, что на данный момент интеграция протекает достаточно эффективно, но необходимо приложить больше усилий для более продуктивных результатов",- отметил он.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram