Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мэр Москвы признался, что в Москве жить ужас как удобно

, 13:58

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, выступая на Красной площади по случаю Дня города, что его команде удалось превратить столицу в город, удобный для жизни. Результаты работы, по мнению мэра, видны в каждом дворе.

Столичный градоначальник доложил, что результаты работ по благоустройству видны практически в каждом дворе, тысячи новых детских городков и спортплощадок появились рядом с домами, в детские сады пошли на 80 тысяч больше детей, чем два года назад.

Про пробки мэр отрапортовал: "Все мы знаем о самой острой проблеме Москвы - о транспортной проблеме. Сейчас на ее решении сконцентрировали беспрецедентные ресурсы. Строительство метрополитена идет темпами, уже превышающими максимум советской эпохи".

По случаю праздничка Собянин ненавязчиво изменил ракурс рассмотрения проблемы невероятных московских пробок в сторону беспрецедентных ресурсов, не упомянул вечно перекопанные улицы, проходы и подъезды, ямы на проезжей части, дороговизну жизни, растущие тарифы, невозможность дешево поесть в кафе, тотальное отсутствие недорогих гостиниц, варварский снос исторических памятников, чудовищную дороговизну и нехватку жилья - обыкновенный работающий человек, который не ворует и не получает Нобелевских премий, квартиру купить не может в принципе, рабский труд гастарбайтеров, живущих в подвалах в условиях хуже зоопарковых, и т.д., и т.п. Просто при таком количестве денег, которые оседают в бюджете города, не благоустроить хотя бы дворы и парки - просто совсем уж свинство было бы. Скоро уже каждый новый пивной ларек будет открываться с помпой и визитами большого начальства, больше-то показывать будет и нечего... А ресурсы будут все беспрецедентнее и беспрецедентнее.

А мэру, наверное, жить стало гораздо удобнее и веселее, кто бы сомневался - прыгнул в кортеж и "Пади, пади...!" на какую-нибудь ближнюю или дальнюю дачу...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram