Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Pussy Riot ответят за все?

, 13:19

Как же хорошо и удобно жить в мире, в котором есть понятный и простой враг, которого можно ненавидеть от всей души. Еще безопаснее, если этот виновник во всем уже сидит в тюрьме. Хотя, конечно, он и в застенке небезопасен.

В России за-все-ответственный антихрист уже назначен стараниями властей и СМИ. Именем панк-молельщиц, осужденным на семь лет за хулиганство в храме Христа Спасителя, прикрываются уже не только хулиганы, но и убийцы.

Казанские следователи объявили, что в четверг в квартире жилого дома над трупами двух женщин они обнаружили надпись кровью: «Free Pussy Riot».

На телах 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери «имеются признаки насильственной смерти», уверяет сайт СКР. По факту смерти возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). «Предварительно убийство произошло с 24 по 26 августа 2012 года, смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений. На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: «Free Pussy Riot»,— утверждает пресс-релиз.

Правоохранители уверяют, что надпись сделал убийца, которого уже разыскивают среди защитников панк-группы.

Адвокатам девушек, которым уже пришлось заявлять, что к вандалам, посносившим кресты на Украине и в России они не имеют никакого отношения, снова приходится оправдываться.

«То, что произошло в Казани, — гнусная, грязная провокация. Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot», — объявил защитник панк-группы Николай Полозов.

«Я сначала даже не понял, правду следователи это говорят или нет. Теперь я думаю, что это больше всего похоже на какую-то провокацию. Известно, что за делом Pussy Riot до сих пор пристально следят наши спецслужбы, поэтому я не могу исключать вообще ничего»,— заявил «Коммерсанту» муж одной из участниц панк-группы, Надежды Толоконниковой, Петр Верзилов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram