Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мультфильм "Ну, погоди!" запретили показывать детям

, 12:24

На мультфильм "Ну, погоди!", согласно новому Федеральному Закону, введен запрет.

Кроме шуток, великолепный мультипликационный сериал запретили показывать детям, с 1 сентября "Ну, погоди!" будут показывать только ночью.

В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию — мультфильм содержит "сцены насилия".

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вступит в силу с 1 сентября 2012 года. "У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — заявила "Эху Москвы" руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.  

На какие еще киноленты, на которых выросло не одно поколение детей, кроме "Ну, погоди!" будет наложено табу, пока не известно. Блогеры предлагают чиновникам запретить фильм "Приключения Тома Сойера" - за пропаганду идеи бродяжничества, и мультик про Крокодила Гену и Чебурашку, так как в одной из серий они целуются, а это можно посчитать пропагандой гомосексуализма.

Хочется отметить, что это похоже то ли на грустную шутку, то ли на демарш с целью показать неадекватность нового федерального закона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram