Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Саммит АТЭС завершится помпезным шоу за 275 млн рублей

, 13:42

По окончании саммита АТЭС во Владивостоке власти устраивают гигантское пиротехническое шоу, которое обойдется бюджету в 275, 4 миллионов рублей. Решение о выделении средств на салют было принято правительством.

Указ о выделении денег на пиротехническое шоу подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Средства будут взяты Управлением делами президента из ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год по подразделу «Другие общегосударственные вопросы», сообщает Росбалт.

Президент России Владимир Путин лично определил единственных исполнителей заказа по освещению, декорированию, организации звука и видео, а также пиротехнического шоу и концертной программы в рамках саммита АТЭС. Главным пиротехником саммита станет компания ООО «Орион-Арт», которое устраивало пиротехнические шоу на праздновании Дня России, всероссийском бале выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, во время открытия Большого театра после реконструкции, а также в рамках шоу в день Москвы в сентябре 2011 года на Воробьевых горах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram