Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Калужский Volkswagen готовится бастовать

, 11:29

Рабочие предприятия Volkswagen в Калуге готовятся бастовать. На крайние меры они пойдут в случае неадекватной реакции руководства на споры по поводу коллективных договоров, отмечается на сайте Межрегионального профсоюза работников автопрома.

Активисты профсоюзного движения избрали забастовочный комитет. При этом все же ожидается, что примирение будет достигнуто.

Ранее в Калужской области бастовали предприятия автокомплетующих. Вечером 29 марта на заводе Bentler, который является поставщиком запчастей для собираемых в Калужской области автомобилей Volkswagen и Skoda, началась бессрочная забастовка. Работники требовали заключения коллективного трудового договора, в котором должен содержаться пункт о повышении зарплат. По словам участников забастовки, в среднем работники Bentler получают 18-19 тыс. рублей, в то время как их коллеги в Европе за ту же работу получают 4 тыс. евро.

По итогам переговоров директор Хуберт Копманн дал обещание выполнить требования бастующих и начать переговоры о коллективном договоре с профсоюзом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram