Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Защитники православия срывают майки и спектакли

, 07:32

Неизвестные активисты сделали попытку сорвать спектакль московского Театра.doc "Своими глазами", посвященного процессу над участницами панк-группы Pussy Riot. Известный активист сорвал майку Pussy на Павелецком вокзале.

Постановка «Своими глазами» была не совсем спектаклем, а одноразовым представлением с участием не профессиональных актеров, а свидетелей процесса, адвокатов подсудимых и журналистов, присутствовавших в Хамовническом суде, рассказал ранее радиостанции «Эхо Москвы» постановщик Михаил Угаров.

Под конец действия в зал в сопровождении съемочной группы НТВ ворвались «православные христиане», которые уличили зрителей в русофобии и призвали покаяться, кричали «Покайтесь!» и «За что вы ненавидите русский народ?».

Ранее на Павелецком вокзале православные активисты сорвали футболку с изображением в поддержку Pussy Riot с молодого человека, который садился в поезд, и пообещали, что будут и далее таким образом «бороться с кощунством», пишет Газета.ру.

Полиция в порчу имущества не вмешивалась. «Пока не будет подано официальное заявление, мы не дадим никаких комментариев. Для начала мы должны изучить видеозапись, которая попала к нам только сегодня», - заявил официальный представитель московского управления МВД.

Гражданин, представившийся Дмитрием Энтео, рассказал изданию, что рисунок на футболке оскорбляет его религиозные чувства, и он намерен и далее «пресекать кощунство» подобным образом. Активист надеется, что Минюст признает подобные футболки в поддержку Pussy Riot экстремистскими, а дизайнера футболок, новосибирского художника Артема Лоскутова, следует привлечь к ответственности.

Российская действительность все больше напоминает сумасшедший дом... Может, инфекция какая?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram