Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Совет муфтиев России не стал менять председателя

Совет муфтиев России не стал менять председателя

Все 26 делегатов с правом голоса Совета муфтиев России на четвертом отчетно-выборном съезде в субботу четвертый раз единогласно избрал своим председателем муфтия Равиля Гайнутдина.

"То, что сегодня мусульмане РФ подтвердили лидерство уважаемого шейха Равиля Гайнутдина, избрав его председателем Совета муфтиев России - это говорит о полном признании деятельности мусульман на благо страны, на благо общества, на благо процветания и духовного роста России", - заявил журналистам по окончании съезда сопредседатель СМР, председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Азиатской части России муфтий Нафигулла Аширов.

Сопредседатель СМР, председатель ДУМ Северной Осетии муфтий Хаджимурад Гацалов добавил, что переизбрание Гайнутдина "есть признание и мусульманами, и муфтиями того, что его отдача велика, что его потенциал мощен, и мы с удовольствием это сделали".

"Я думаю, что следующие пять лет (до следующего отчетно-выборного съезда СМР) будут только на благо России, на благо становления уммы, на благо становления российского общества", - добавил он.

В повестке дня съезда, приуроченного к 25-летию служения исламу в Москве в качестве духовного наставника мусульман муфтия Равиля Гайнутдина, принят отчет о проделанной работе за последние пятилетие, а теперь обсуждаются планы до 2017 года, когда Совет соберется в следующий раз.