Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусская железная дорога примет участие в транспортной выставке в Китае

, 22:51

Белорусская железная дорога примет участие в Международной транспортной выставке «TransitKazakhstan 2012». Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-центре выше упомянутого ведомства.

В сообщении, в частности, отмечается, что предстоящая выставка TransitKazakhstan (ТранзитКазахстан) является значимым событием в транспортной индустрии центрально-азиатского региона. Она пройдет  19–21 сентября 2012 года в Алматы в павильоне КЦДС «Атакент».

 Выставка - это уникальный способ представить перед грузовладельцами и ведущими транспортными компаниями потенциал дороги и усилить ее позиции на рынке транспортных услуг.

 Главная задача специалистов – демонстрация транзитного потенциала белорусской магистрали, реклама транспортно-логистических услуг. На стенде Белорусской железной дороги участники будут представлены презентационные материалы и информация о технических, технологических, перегрузочных мощностях дороги. Специалисты дороги планируют провести ряд встреч с представителями транспортных и экспедиторских компаний Казахстана, России, Латвии, Литвы и др., осуществляющих перевозки железнодорожным транспортом.

 Свои возможности также представит на выставке государственное предприятие «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» – официальный экспедитор Белорусской железной дороги. Следует отметить, что «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» оказывает полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг. Предприятие имеет филиалы в областных центрах республики: в Бресте, Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске. В столице функционирует «Транспортно-логистический центр Минск».

 Предприятие представлено за рубежом: в Российской Федерации (г.Москва), Литовской республике (г. Клайпеда), в Германии (г. Франкфурт).

 Участие Белорусской железной дороги в выставке преследует цель привлечения дополнительных транзитных грузовых потоков через территорию Республики Беларусь.

 Развитие перевозок грузов из Казахстана и стран Центральной Азии в страны Западной Европы по территории Республики Беларусь являются одним из приоритетных направлений сотрудничества Белорусской железной дороги и АО «Национальная компания «Казахстанские железные дороги». За январь–июль 2012 в сообщении с Казахстаном по Белорусской магистрали  перевезено 125,7% к соответствующему периоду прошлого года. Транзит составляет 131,2%.Учитывая мировую тенденцию контейнеризации перевозок грузов, Белорусской железной дорогой проводится работа по развитию перевозок грузов маршрутными контейнерными поездами. В сообщении с Казахстаном  курсирует поезд «Казахстанский вектор».

 С марта 2012г. возобновлены перевозки контейнерным поездом из Чунцин (Китай) в Дуйсбург (Германия). Маршрут поезда проходит по территории  Китая, Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии. Цель проекта – доставка груза из Чунцин в Дуйсбург в минимально короткие сроки – 16–18 суток. За январь–июль текущего года транзитом по белорусской магистрали проследовало 18 поездов или 1518 контейнеров в ДФЭ.

На Международной выставке будет представлено порядка 100 компаний из 12 стран: Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, России, Украины, Финляндии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram