Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Microsoft сменила логотип, используемый четверть века

, 22:08

Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения, корпорация Microsoft, объявила о смене своего логотипа, используемого с 1987 года. В первые годы своего существования компания довольно часто меняла логотип.

На новый логотип повлиял стиль, основанный на простых геометрических формах и типографике, который используется в интерфейсе в последних операционных системах компании для мобильных устройств и персональных компьютеров. Такая стилистика на этапе подготовки Windows 8 называлась Metro, но не так давно Microsoft отказалась от этого термина.

В логотипе компании помимо ее названия есть дополнительные элементы: четыре квадрата красного, зеленого, голубого и желтого цветов, которые объединены в один большой квадрат.

Примечательно, что в первые годы своего существования Microsoft меняла логотип довольно часто: с 1975 по 1987 год компания сменила четыре логотипа, пишет сайт The Seattle Times. Последний из них использовался корпорацией в течение 25 лет.

В начале года корпорация также представила обновленный логотип, с которым выйдет на рынок новая версия операционной системы для компьютеров и планшетов Windows 8. Вместо цветного логотипа-"флага" будет использоваться более простой одноцветный логотип.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram