Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шахрин: "Рок против власти" - это миф, конечно

, 14:19

Российский рок-музыкант, лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин редко делает громкие заявления и всегда приветствует публику своим фирменным слоганом "Здравствуйте, родные". Этим летом у рокеров прошел необычный концерт - их позвали на "Новую волну".

На вопрос, как "Чайф" занесло в Юрмалу, Шахрин ответил: "Я вообще не считаю, что есть плохие жанры. Уж если музыкальный жанр существует, значит, наверняка в нем есть хорошие исполнители и хорошие произведения. Но накануне смотрел "Новую волну" по телевизору, и у меня возникло очень много вопросов, на которые я ответа не нашел".

"Рок против власти - я думаю, что это миф, конечно. То есть он может выступать против власти. Если хотят конкретные люди. Но если не хотят – они же не обязаны," - рассказал в интервью "Собеседнику" Шахрин.

"Мне кажется, что в какие-то моменты свою социальную и политическую позицию я озвучиваю, в том числе на концертах. И люди это слышат. Но я не считаю нужным идти на митинг и кричать с трибуны. Вот там стоят 40 тысяч, из них, может быть, человек 500 услышат то, что я говорю. А остальные ждут или других людей, или других слов от меня. Не дай бог, я этим скажу то, чего им не нравится – вот ведь в чем дело. Поэтому я говорю с той трибуны, которая меня устраивает", - отметил лидер группы "Чайф".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram