Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Первый глянцевый журнал для мусульман: без порно, но задорно

, 16:56

В России появился первый глянцевый журнал для мусульман -Muslim Magazine. Его выход был приурочен к празднику окончания священного месяца Рамадан. Там не будет эротических картинок и рекламы недозволенных для мусульман соблазнов.

Журнал в манере lifestyle рассказывает о людях, которые верят в бога, о моде, развлечениях, культуре, исламской кухне, традициях и образе жизни.

В первом номере, «толщина» которого составила 96 страниц, в частности, опубликованы интервью с американским комиком Бабой Али и дагестанским дизайнером Шамхалом Алихановым.

Muslim Magazine не содержит рекламы алкоголя, табака и недозволенных мусульманину развлечений, в нем также отсутствуют изображения эротического плана. Традиционные для глянцевых журналов «лукбуки» представляют традиционную мусульманскую одежду, например, хиджабы.

Журнал будет выходить 4 раза в год и распространяться, в основном, в Москве, Татарстане, Башкирии, Дагестане и Чечне. Цена одного номера по подписке составляет 150 рублей.

19 августа в России был запущен первый общественный мусульманский «Аль-РТВ». Его выход также был приурочен к концу Рамадана. Телеканал доступен зрителям спутникового оператора «Триколор ТВ» в Башкирии, Татарстане и шести республиках Северного Кавказа. Еще в период обсуждения будущего телеканала президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев заявил, что производство и расширение вещания канала должно осуществляться на средства мусульманских общин, поскольку в России также признаны буддизм и иудаизм, которые в случае господдержки исламского ТВ тоже могут заявить о претензиях. Запуск проекта оценивался в 1,5–4 млн. долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram