Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Федотов надеется, что Мосгорсуд отменит приговор по делу Pussy Riot

, 11:19

Глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов надеется, что приговор по делу троих участниц российской панк-группы Pussy Riot будет отменен Мосгорсудом.

Федотов заявил, что возглавляемый им совет в ближайшие дни примет специальный документ в связи с делом Pussy Riot. Он считает, что решение Хамовнического суда Москвы "войдет в историю" как пример судебной ошибки, поскольку в действиях участниц панк-группы в храме Христа Спасителя не было состава преступления.

Дело певиц из панк-группы Pussy Riot вызвало большой общественный резонанс не только в России, но и во многих странах мира. Приговор Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич осудили как чрезвычайно жесткий или несправедливый многие политики и общественные деятели.

Напомним, судья Хамовнического суда приговорила на прошлой неделе к двум годам лишения свободы по обвинению в хулиганстве по мотиву религиозной ненависти в связи с устроенным ими "панк-молебном" "Богородица, Путина прогони" троих певиц.

Адвокаты осужденных девушек намерены подать кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram