Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Нет механизма автоматической имплементации Союзных актов в национальные

Нет механизма автоматической имплементации актов Союзного государства в национальные

До настоящего времени нет механизма автоматической имплементации актов Союзного государства по ряду направлений, заявила начальник Департамента правового обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Лейла Котиева в Краснодаре на двадцать восьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы формирования и исполнения бюджета Союзного государства». 

 По ее словам, это существенно затрудняет работу по вопросам применения нормативно-правовых актов Союзного государства в целом.

С целью исправления ситуации, считает Лейла Котиева, было бы целесообразно в каждом Союзном акте, касающемся  предметов совместного ведения Белоруссии и России в рамках Союзного государства, закреплять некое положение, которое обязывает национальные государственные органы принимать, изменять, дополнять национальные акты по данным вопросам.

"Также необходимо осуществлять какой-то постоянный процесс отслеживания действий и эффективности Союзных актов",- отметила Лейла Котиева.

"Наверное бы это способствовало более эффективному формированию правовой системы Союзного государства",- добавила она.