Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На министра спорта Камчатки завели второе уголовное дело

, 12:46

В отношении министра спорта и туризма Камчатского края, обвиняемого в мошенничестве, возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает сайт Следственного комитета.

По версии следствия, в декабре 2011 года министр Виктор Кравченко получил от предприятия, нарушившего условия госконтракта на поставку горнолыжного инвентаря, взятку в 2 млн рублей. В обмен министр обещал не применять штрафные санкции за нарушение сроков поставки.

13 августа суд арестовал Виктора Кравченко на два месяца. Он подозревается в хищении почти 7 миллионов рублей. По версии следствия, министр спорта и туризма Камчатского края в конце июля-начале августа 2011 года договорился с бизнесменом о закупке у него одежды и инвентаря для юношеской хоккейной сборной. Министр устранил других участников конкурса, а предприниматель продал не пользующийся спросом товар по завышенной цене. Ущерб краевому бюджету, по оценке следствия, составил более 6,9 млн рублей.

9 августа министр пытался сбежать в Москву, но был задержан полицейскими в аэропорту Петропавловска-Камчатского при прохождении регистрации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram