Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Показатели по сбору макулатуры в Белоруссии планируется нарастить

, 15:21

К 2015-му году сбор макулатуры в Белоруссии планируется увеличить примерно на 68%, полимеров- на 23%. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Белоруссии Анатолий Шагун на пресс-конференции в Минске.
По словам чиновника, подобное увеличение планируется в республике исходя из норм недавно вышедшего Указа президента республики, регламентирующего некоторые вопросы обращения с отходами потребления.
При этом в республике планируется построить ряд заводов по переработке вторичных ресурсов. В частности, будут создаваться производства по переработке шин, батареек и полимеров.
При этом заместитель министра пока воздержался от прогнозов, сколько будет собрано средств в 2013 году по новой системе сбора, установленной указом №313 "О некоторых вопросах обращения с отходами потребления". "Спрогнозировать сумму средств, которая поступит оператору, сегодня сложно. Конечно, мы ориентировались на определенные цифры, разрабатывая этот документ. Но пока о них говорить преждевременно, мы только начинаем", - сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram