Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Многие вопросы деятельности ТРО Союза саботируются

, 22:25

Многие вопросы деятельности ТРО Союза сегодня саботируются на различных уровнях, заявила финансовый директор ТРО Союза Ольга Бабенко в Краснодаре на двадцать восьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы формирования и исполнения бюджета Союзного государства». 

 При этом, по ее словам, особенно беспокоит безразличие российского Министерства связи и массовых коммуникаций. "Без согласования с этим министерством мы не можем представить вопрос на рассмотрение Совета Министров Союзного государства",- отметила Ольга Бабенко.

 В настоящее время особое беспокойство вызывает вопрос о переводе ТРО Союза на внебюджетное финансирование.

"Хотя даже неспециалисту в сфере телевидения понятно, что государственный канал, находящийся на государственном бюджетном финансировании, выполняющий государственный заказ по информационному сопровождению строительства Союзного государства, должен финансироваться за счет бюджета. В случае перевода ТРО Союза на внебюджетное финансирование это будет означать, что телеканал вынужден будет зарабатывать деньги сам",- отметила Ольга Бабенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram