Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия спасла первую сотню заложников кризиса еврозоны

, 12:32

В Европе кризис. В очереди на банкротство следом за Грецией стоит Италия. 12 августа о своей недееспособности объявила итальянская авиакомпания Wind Jet, которой пользовались и российские туристы. Уже купленные билеты стали недействительными.

Поскольку разорение случилось неожиданно, на Сицилии в заложниках еврокризиса осталось около 150 петербуржцев. Еще не одна сотня россиян, заранее купивших билеты у авиаперевозчика, скорее всего, останется без отпуска. Если, конечно, не прячет в кубышке лишнюю тысячу долларов, чтобы купить билеты заново.

Посольство России в Италии объявило о создании оперативной группы для решения вопросов, связанных с российскими пассажирами обанкротившейся Wind Jet.

Государственная Alitalia, купившая разорившуюся компанию обещает ее клиентам новые билеты по спецценам.

Роспотребнадзор уверяет, что клиенты авиакомпании Wind Jet, которые не смогли вылететь из Италии в Россию, имеют право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда.

А сотню туристов, застрявших на Сицилии, в ночь на вторник в Петербург по заказу туристических фирм, чьи клиенты пострадали из-за банкротства итальянского лоукостера, вернула авиакомпания "Россия".

Авиакомпания и турагентства пока не сообщают, кто будет оплачивать перелет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram