Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Авиашоу в честь 100-летия ВВС в Жуковском посетили 50 тысяч человек

, 16:28

Праздничное авиашоу в честь 100-летия ВВС в Жуковском посетили более 50 тысяч человек. В программе праздника – высший пилотаж на ретро-самолетах первой половины прошлого века, в том числе - на "Блерио" 1912 года выпуска.

На шоу выступят пилотажные группы из Великобритании, Италии, Польши, Финляндии,  Франции, российские "Стрижи" и "Русские витязи" на истребителях Су-27 и МиГ-29.

Авиашоу в честь юбилея российских ВВС проходит с 10 по 12 августа в подмосковном Жуковском на территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин принял участие в праздновании 100-летия ВВС. Он отметил, что роль военно-воздушных сил в обеспечении национальной безопасности России будет расти.

Глава государства напомнил, что сейчас модернизируется наземная, аэродромная инфраструктура, создаются новые авиабазы и многоцелевые авиационные группировки.

"До 2020 года на вооружение поступит более 600 новых самолетов и 1000 вертолетов, и это не считая модернизированных систем", - пообещал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram