Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полиции есть чем порадовать Харатьяна: найден его джип, угнанный в 2010 г.

, 10:27

Полиция Ульяновска чисто случайно разыскала автомобиль Toyota Land Cruiser 200, который был угнан в 2010 году у Народного артиста России Дмитрия Харатьяна. Новый хозяин ничего о "прошлом" машины не знал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, предположительно занимающихся легализацией угнанных машин, сотрудники областного управления МВД РФ задержали две машины.

По результатам экспертизы выяснилось, что на одной из машин серийный номер изменен, а первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске. Как оказалось, этот внедорожник еще в июне 2010 года был похищен в Москве у жены актера, когда она приехала в магазин на Нахимовском проспекте. Выйдя спустя несколько минут, женщина обнаружила, что машины на месте нет.

Новый владелец авто пояснил полицейским, что купил «Тойоту» у ранее неизвестного ему гражданина и ничего не знал о криминальном прошлом своего автомобиля.
Сейчас информация о выявленном факте направлена в ГУ МВД России по г. Москве с целью возобновления производства по ранее возбужденному уголовному делу.
До передачи автомобиля столичным полицейским он будет находиться на охраняемой территории УМВД России по г. Ульяновску.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram