Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия получила серебро на ЭКСПО- 2012

, 21:29

11 августа 2012 г. в концертном зале ЭКСПО-ХОЛЛ на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012, которая с 12 мая по 12 августа проходит в г. Ёсу, Южная Корея, прошла церемония награждения стран-участниц премиями Международного бюро выставок (BIE). Россия получила Серебряную премию в номинации Лучшая интерпретация темы Выставки, рассказали журналистам в пресс-центре российского оргкомитета.
Российский павильон на мероприятии представляли заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Генеральный комиссар российской секции на Выставке Георгий Каламанов и Директор павильона России на ЭКСПО – Генеральный директор ГК «ИНКОННЕКТ» (компания-оператор российской экспозиции) Татьяна Садофьева.
В Премиях BIE две основные номинации: Лучшее оформление экспозиции (основной критерий – яркий интерьер, максимально отражающий тему ЭКСПО – «Живой океан и прибрежная зона») и Лучшая интерпретация темы Выставки (основной критерий – четкая концепция, демонстрирующая стремление страны к защите океана). В каждой категории отбиралось три победителя - обладателя бронзы, серебра и золота.
Кроме того, павильоны, представленные на Выставке, были разделены на четыре категории в зависимости от размера экспозиции: А – 4 модуля и более, В – 2-3 модуля, С – 1 модуль, D – Объединенные павильоны. В каждой категории в пределах указанных номинаций выбирались победители.
Российский павильон принадлежит к категории А, к которой относятся самые большие павильоны ЭКСПО. Первым в этой номинации стал павильон Германии. Бронзу за лучшее раскрытие темы среди павильонов категории А международное жюри присудило Японии.
Международное жюри в составе 8 специалистов в области архитектуры, дизайна и организации выставок должно было определить, какие из павильонов показались им наиболее отвечающими высоким требованиям BIE. Вот так в конечном счете распределились места:


Категория А
Оформление:
Бронза – Австралия
Серебро – ОАЭ
Золото – Китай

Интерпретация темы:
Бронза – Япония
Серебро – Россия
Золото – Германия

Категория Б
Оформление:
Бронза – Алжир
Серебро – Франция
Золото – Швейцария

Интерпретация темы:
Бронза – Катар
Серебро – Сингапур
Золото – Оман

Категория С
Оформление:
Бронза – Мексика
Серебро – Литва
Золото – Филиппины

Интерпретация темы:
Бронза – Вьетнам
Серебро – Тунис
Золото – Филиппины

Категория D
Оформление:
Бронза – Папуа Новая Гвинея
Серебро – Сейшелы
Золото – Габон

Интерпретация темы:
Бронза – Доминиканская Республика
Серебро – Эль Сальвадор
Золото – Сенегал

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram