Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

В Белоруссии планируется ввести штрафы для недобросовестным турфирм

В Белоруссии планируется ввести штрафы для недобросовестным турфирм

В обозримом будущем в Белоруссии планируется ввести административную ответственность для туристических фирм за недобросовестное оказание туристических услуг. Об этом сообщил директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Белоруссии Вадим Кармазин на брифинге в Минске 10 августа.
Правда, реализована данная идея будет не ранее следующего года и направлена она будет прежде всего на защиту прав потребителей. Особенно актуальной данная идея становится в связи с тем, что в текущем году на туристическом рынке наблюдается оживление. Заключается оно в том, что во-первых, больше белорусов решили поехать на отдых за рубеж. Во-вторых, увеличилось число иностранных туристов, которые посещают республику. При этом возрос интерес к экскурсионному туризму. Добавляет актуальности данному вопросу и то, что в этом году улучшились условия для работы белорусских турфирм. Были предоставлены налоговые льготы для организаций, которые занимаются внутренним туризмом
При этом уже с 1 октября 2012 года департамент по туризму должен осуществлять функцию надзора за соблюдением законодательства в сфере туризма. Это предусмотрено указом №332 "О некоторых мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности". В настоящее время в Минспорта рассматривают различные механизмы регулирования туристической сферы.