Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Белоруссии планируется ввести штрафы для недобросовестным турфирм

, 21:12

В обозримом будущем в Белоруссии планируется ввести административную ответственность для туристических фирм за недобросовестное оказание туристических услуг. Об этом сообщил директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Белоруссии Вадим Кармазин на брифинге в Минске 10 августа.
Правда, реализована данная идея будет не ранее следующего года и направлена она будет прежде всего на защиту прав потребителей. Особенно актуальной данная идея становится в связи с тем, что в текущем году на туристическом рынке наблюдается оживление. Заключается оно в том, что во-первых, больше белорусов решили поехать на отдых за рубеж. Во-вторых, увеличилось число иностранных туристов, которые посещают республику. При этом возрос интерес к экскурсионному туризму. Добавляет актуальности данному вопросу и то, что в этом году улучшились условия для работы белорусских турфирм. Были предоставлены налоговые льготы для организаций, которые занимаются внутренним туризмом
При этом уже с 1 октября 2012 года департамент по туризму должен осуществлять функцию надзора за соблюдением законодательства в сфере туризма. Это предусмотрено указом №332 "О некоторых мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности". В настоящее время в Минспорта рассматривают различные механизмы регулирования туристической сферы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram