Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ВАО Москвы: Прошел митинг против перепланировки Измайловского парка

, 21:12

Жители Восточного административного округа Москвы у метро "Партизанская" собрались на митинг против перепланировки Измайловского парка. Митинг согласован с префектурой округа, разрешенное число участников – до 500 человек.

По информации МВД, в акции принимают участие около 150 человек, они держат флаги партии "Яблоко" и скандируют: "Руки прочь от парка".

По словам члена народного штаба Надежды Загорды, выступающей на митинге, проект предусматривает превращение природного лесопарка в торгово-развлекательный комплекс под открытым небом. Загорда считает, что все это нанесет непоправимый вред экосистеме Измайловского леса, а также ухудшит условия жизни жителей районов, прилегающих к Измайловскому лесу.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы управы района Измайлово Виктор Стеблий заявил, что лесу ничто не угрожает, а проект будет доработан. Он также сообщил, что общественные слушания, прошедшие 23 июля, были организованы плохо.

В управе района Измайлово 23 июля прошли слушания по проекту планировки Измайловского парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольными планами властей по развитию особо охраняемой природной территории, в частности, по их словам, в парке собирались вырубить деревья на площади 400 гектаров. По словам представиетя префектуры, митинг произошел из-за дезинформации горожан, а дата повторных слушаний по просьбам жителей перенесена на осень, уточняет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram