Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дискуссия об откатах президента и музыкантов набирает обороты

, 21:57

Музыкант Андрей Макаревич, написавший президенту России Владимиру Путину письмо о коррупции и получивший ответ, что обращаться надо не столько к власти, сколько к бизнесу, решил не сваливать ответственность на предпринимателей.

"Я рад, что он меня услышал, но я с ним не согласен. Я не идеализирую наш бизнес. Но он часто поставлен в такие условия, когда для того, чтобы хоть как-то выжить, он должен существовать в этом государственном беспределе. И эти правила придумал не бизнес", — цитирует рокера РИА Новости.

А старший товарищ Макаревича по цеху, музыкант, певец и композитор Юрий Антонов, который уже много лет не связывается ни с какими представителями шоу-бизнеса, а пишет музыку в своей студии и живет на доходы от исполнения своих песен через РАО, услышав о диалоге лидеров  "Машины времени"  и России, заявил, что вовсе ничего не знает об "откатах" в музыкальной индустрии.

"В нашей профессии нет откатов. Откуда у него такие цифры, я не в курсе. В музыке откаты бесполезны", - цитирует Антонова РСН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram