Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В акции группы Pussy Riot было больше участниц, призналась Толоконникова

, 22:37

Обвиняемая в исполнении панк-молебна в храме Христа Спасителя участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова сообщила, что в акции принимали участие еще две девушки: «Серафима» и «Балаклава».

«Вы всегда обращаетесь друг к другу только по кличкам?», - удивилась адвокат.
«Да, это позволяет сохранить принципы анонимности», - ответила Толоконникова, отметив, что не знает, где сейчас эти девушки.
Участница Pussy Riot заявила суду, что акцией в Храме Христа Спасителя активистки «высказались о расстраиваемом нас союзе патриарха с земной властью».
Толоконникова указала, что придерживается идеологии феминизма и поэтому не считает проведенные «панк-молебен» оскорблением по отношении к Богородице, которую в песни они также призывали стать феминисткой.
Она, как и две другие обвиняемые, назвала абсурдом попытку обвинения убедить суд в религиозной составляющей скандальной акции. «Никаких оскорблений в адрес Бога, Богородицы и всех верующих мы не произносили, в наших действиях не было агрессии», - считает Толоконникова.
«Филипп Киркоров тоже пел на амвоне и многим верующим это не понравилось, но заслуживает ли он уголовного преследования?», - заметила она.
До этого в ходе предварительного расследования Толоконникова отказывалась давать показания, сообщает vz.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram