> Музыкантов группы «Макулатура» после «пения» критики властей ожидают в суде - Аргументы Недели

//Общество

Музыкантов группы «Макулатура» после «пения» критики властей ожидают в суде

6 августа 2012, 08:57 [ «Аргументы Недели» ]

Музыкантов группы «Макулатура» Евгения Алёхина и Константина Строкольского обвиняют в мелком хулиганстве и сегодня ожидают в Басманном суде Москвы. Накануне вечером участники группы были задержаны полицией.

Алёхин и  Строкольский в воскресенье принимали участие в фестивале «Мегавеганфест», который проходил в Бауманском парке.  Участники группы «Макулатура» исполняли песни, содержащие критические слова в адрес российской власти. 

По одной из версий, молодые музыканты  исполнили песню про президента РФ Владимира Путина и «Единую Россию».


По словам одного из организаторов благотворительно фестиваля, музыкантов задержали и доставили в Басманное отделение полиции.

У этого отделения собрались несколько десятков человек,  поддерживающих задержанных Евгения Алёхина и Константина Строкольского. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.