«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Хамсуд оправдал аббревиатуру: журналистов спустили с лестницы

Хамсуд оправдал аббревиатуру: журналистов спустили с лестницы

Ряд известных журналистов, работающих на процессе по делу панк-группы Pussy Riot написали письмо главе Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову с жалобой на поведение приставов во время заседаний.

Обращение Парфенчикову подписали, в том числе, тележурналист Елена Масюк, обозреватель The New Times Зоя Светова, колумнист «МК» Александр Минкин и заместитель главреда «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев.  В письме сообщается, что «журналистов унижают, их часами держат на лестнице, не пуская даже на этаж, где проходят заседания, их толкают, на них повышают голос, их силой выводят из зала заседаний».

Журналисты указали в письме, опубликованном в Фейсбуке, что приставы не носят жетонов, не представляются и «угрожают спустить на них служебного ротвейлера, неотлучно находящегося в зале судебного заседания».

Приставы, выгоняя журналистов и свидетелей, ссылаются на распоряжение судьи Марии Сыровой, а та в ответ ссылается на независимость приставов и отказывается слушать свидетелей, поскольку их нет в здании суда. Свидетеля защиты эколога Ярослава Никитенко спихнули с лестницы так, что разбился его телефон.

Суд над панк-группой Pussy Riot проходит в условиях тотального нарушения процессуальных норм – в зале суда стоит непрерывный скандал,  свидетелей защиты слушать отказываются, любые возражения защиты не принимаются, судье уже шесть раз объявляли отвод.

Перед заседанием 1 августа пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях попыталась запретить представителям СМИ публиковать показания свидетелей по делу Pussy Riot как в прямой, так и в косвенной речи, и обещала обзванивать главных редакторов с просьбой уволить ослушавшихся корреспондентов. Журналистам удалось остановить ее рвение только после требования принять официальное решение и приобщить его к делу.