Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат ЛДПР учинил скандал в аэропорту

, 21:02

В московском международном аэропорту "Шереметьево" депутат Госдумы от ЛДПР Максим Шингаркин отказался проходить процедуру досмотра. В итоге народный избранник воспользовался депутатским иммунитетом.

Инцидент с 43-летним Максимом Шингаркиным произошел еще 30 июля, однако известно об этом стало лишь сейчас. Народный избранник, который должен был отправиться в Стамбул вместе с женой и детьми, отказался проходить процедуру досмотра перед вылетом и устроил скандал.

Словесной перебранкой дело не закончилось: сначала Шингаркин толкнул одного охранника, а потом – старшего сотрудника службы безопасности. В результате депутат прорвался в аэропорт мимо рамки на входе, воспользовавшись депутатским иммунитетом.

"Я действительно показал удостоверение депутата Государственной Думы, сам просил вызвать полицию, чтобы объяснить сотрудникам аэропорта их неправильные действия", – цитируют народного избранника "Известия". По мнению депутата, прохождение досмотра на входе в аэропорт – это добровольная процедура.

Видимо, депутат Госдумы не в курсе, что процедура досмотра в "Шереметьево" была ужесточена после теракта в московском аэропорту "Домодедово", произошедшего в январе 2011 года. Причем проверка на входе обязательна не только для пассажиров, но даже для сотрудников.

Известно, что до 14 августа Шингаркин с семьей пробудет в Стамбуле. По некоторым данным, депутат уже обсудил происшествие с замглавы МВД Виктором Кирьяновым и намерен урегулировать конфликт по возвращении в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram