Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Прохоров: Мы ребята спокойные, но упорные

, 16:06

Предприниматель, создатель партии «Гражданская платформа», экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров добавил ко всеобщему неудовольствию судебной системой России свои претензии по подзабытой в пылу обсуждения дел Pussy Riot, Навального и Мирзоева теме выборов.

Политик сообщает в Живом Журнале, что он не бездействует, а продолжает заниматься темой фальсификаций на последних президентских выборах.

«На данный момент мы инициировали более 40 судебных дел, связанных с нарушениями законодательства о выборах в период избирательной кампании 2012 года. К настоящему времени вынесены решения по части дел. Везде — везде! — в удовлетворении требований о признании итогов голосования недействительными нам отказано. Несмотря на наличие проработанной серьезной доказательной базы. О чем это говорит?», - задает риторический вопрос Прохоров.

«Очевидно, судебная система имеет четкую установку в отношении таких дел и постарается не позволить нам выиграть ни одного. Потому что признать хотя бы одно нарушение — значит создать прецедент. Поэтому рубеж будут держать», - отвечает он сам.

«Но, даже понимая все это, мы не сдаемся. Сейчас мы готовим апелляционные жалобы по делам, мы пойдем до Верховного Суда. Возможно, со второй, с третьей, с пятой попытки нам все же удастся доказать очевидное», - утверждает экс-кандидат.

«Мы ребята спокойные, но упорные», - предупреждает он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram