> У ЦДХ по выходным занятиями йогой руководит Дзержинский - Аргументы Недели. Москва

//Общество

У ЦДХ по выходным занятиями йогой руководит Дзержинский

3 августа 2012, 13:26 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Чем только не занимался при жизни пламенный революционер с горячим сердцем и чистыми руками – Феликс Дзержинский – и революцию спасал, и сирот воспитывал, и народным хозяйством руководил, и железной дорогой.

Но и став памятником, после многолетней работы охранником созданной им Лубянки, отправленный на пенсию в Парк искусств Музеон, что у Дома художников на Крымской набережной в Москве, без дела не остался.

C 28 июля у изножия памятника каждые выходные с 13.00 до 14.30 любой желающий за 250 рублей может принять участие в занятии йогой.

Занятия проводят сертифицированные инструкторы ведущих московских йога-клубов, имеющие опыт преподавания от двух лет, утверждает сайт парка. 

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.