Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Спустя месяц после открытия моста на остров Русский, по нему пошло движение

, 07:15

Второго июля, в день рождения Владивостока, премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия движения по мосту. Но только сегодня, спустя месяц после того торжественного случая, по нему проехал транспорт.

Открытие постоянного автомобильного движения по одному из самых крупных в мире вантовых мостов, связывающему материк и остров Русский, состоялось в среду во Владивостоке, сообщает РИА Новости.

Второго июля, в день рождения Владивостока, премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в торжественной церемонии открытия движения по мосту. При этом пролет был открыт только в тестовом режиме. Запуск движения общественного и городского транспорта был намечен на 1 августа. Накануне сообщилось о переносе даты открытия на неопределенный срок из-за продолжающейся проверки документов, но в среду торжественная церемония открытия движения по мосту все же состоялась.

Мост через пролив Босфор Восточный построен в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Длина его центрального пролета составляет 1104 метра, высота - 70 метров, а общая протяженность мостового перехода - 3,1 километра.

Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России, во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем средств, направленных на подготовку к саммиту, составит около 600 миллиардов рублей, к мероприятию строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram