«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года
Федеральный

Обвиняемые девушки из группы Pussy Riot пожаловались на бесчеловечные условия

Обвиняемые девушки из группы Pussy Riot пожаловались на бесчеловечные условия

Защита участниц группы Pussy Riot, находящихся под следствием, утверждает, что после начала процесса подсудимых не кормят и не дают им спать. Активистки группы Pussy Riot называют отношение у ним  настоящими пытками.

В понедельник, 30 июля,  весь первый день слушаний по существу дела, по словам адвокатов, более 12 часов они провели в душных помещениях Хамовнического суда Москвы. При этом подсудимых не кормили — ни в суде, ни после возвращения в Следственный изолятор. Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, обвиняемая в хулиганстве в храме Христа Спасителя,  в Хамовническом суде Москвы попросила предоставить ей время для сна, еды и подготовки к процессу, передает РАПСИ.  «Я не могу участвовать в процессе», — заявила одна из обвиняемых Мария Алёхина.

Но Сырова отказалась переносить заседание.Накануне заседание длилось 11 часов подряд до 22 часов  с небольшими перерывами, что вызвало возмущение защиты обвиняемых. Адвокаты заявили судье отвод, однако она отклонила это ходатайство.

Защита сегодня второй раз потребовала отвода судьи.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен".

Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.

Британский актер, писатель и просветитель Стивен Фрай  решил защитить участниц панк-группы Pussy Riot .Стивен Фрай призвал в Интернете:  "Возвращаюсь в Твиттер, чтобы призвать вас сделать все возможное в поддержку Pussy Riot. Давайте давить на Путина!".